МБДОУ детский сад №1 д. Старое Мелково

Стипендии и иные виды материальной поддержки

В соответствии с Уставом МБДОУ детский сад №1 д.Старое Мелково стипендии воспитанникам (обучающимся) не предоставляются.

В  соответствии с Уставом МБДОУ детский сад №1 д.Старое Мелково общежития, интерната - нет.

Льготы по родительской плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в Муниципальных бюджетных образовательных учреждениях Конаковского района (на основании Постановления администрации Конаковского района №1531 от 10.12.2009 года)

1) 25% от размера родительской платы.

- родители инвалиды 1-й группы;

Документы для предоставления льготы: копия паспорта, копия удостоверения подтверждающего инвалидность.

- одинокие родители;

Документы для предоставления льготы: копия паспорта, копия свидетельства о рождении ребенка, справка территориального отдела социальной защиты населения о получении пособия на ребенка, как одинокий родитель.

- семьи потерявшего кормильца

Документы для предоставления льготы: копия паспорта, копия документа о подтверждении потери кормильца, копия свидетельства о рождении ребенка.

2) 50% от размера родительской платы.

- родители, имеющих 3-х и более несовершеннолетних детей;

Документы для предоставления льготы: копии свидетельства о рождении всех детей, справка о составе семьи, на детей старше 16 лет- справка с места учебы.

- родители – студенты (если оба являются таковыми);

Документы для предоставления льготы: копии паспортов, справка из учебного заведения об обучении, копия свидетельства о рождении ребенка.

- родители, при посещении второго ребенка при одновременном посещении дошкольного учреждения двух детей из одной семьи;

Документы для предоставления льготы: копии свидетельства о рождении всех детей, справка о составе семьи.

3) 100% от размера родительской платы ( без оплаты).

Льготой по оплате за детский сад пользуются:

- родители если дети-инвалиды дошкольного возраста;

Документы для предоставления льготы: справка медицинского учреждения установленной формы, подтверждающая наличие заболевания.

- законные представители детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Документы для предоставления льготы: Копия паспорта, копия документа, подтверждающего опекунство.

Если есть несколько льгот - предоставляется одна по выбору родителя.

Компенсация части родительской платы.

На основании п.5 ст.65 Федерального Закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации № 273 29 декабря 2012 года, Закона Тверской области от 1 июня 2011 г. N 28-ЗО "О внесении изменений в статьи 10 и 18 закона Тверской области "Об образовании в Тверской области" для родителей, чьи дети посещают государственные и муниципальные учреждения дошкольного образования, установлен размер компенсации части родительской платы:

1) 20% от размера внесенной родительской платы за содержание в детском саду на первого ребенка;

2) 50% - от размера внесенной родительской платы за содержание в детском саду на второго ребенка;

3) 100% - от размера внесенной родительской платы за содержание в детском саду третьего ребенка и последующих детей в семье;

Учитываются все дети в семье, а также усыновленные и переданные под опеку в возрасте до 18 лет, либо учащиеся дневной формы обучения до 23 лет.

Документы для предоставления компенсации части родительской платы:

1. Заявление (любого из родителей, представителя)

2. Копия паспорта

3. Свидетельство о рождении детей, входящих в состав семьи (копии).

4. Копия титульного листа сберегательной книжки или копия документа с номером лицевого счета

Трудоустройство выпускников после окончания МБДОУ детский сад №1 д.Старое Мелково не прдусмотрено.

Порядок взимания родительской платы для отдельных категорий граждан за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и обучение детей в муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования. Лист 1

Лист 2

Постановление об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях, дошкольных группах муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Конаковского района Тверской области

«  Апрель 2024  »