МБДОУ детский сад №1 д. Старое Мелково

Образование

Особенности осуществления образовательного процесса в образовательной организации

Реализуемые уровни образования: МБДОУ детский сад №1 д.Старое Мелково реализует дошкольный уровень общего образования системы образования в РФ.

Формы обучения: обучение в организации осуществляется в очной форме.

Нормативные сроки обучения: образовательная программа реализуется до 6 лет, в течение всего времени пребывания детей в Учреждении.

Языки, на которых осуществляется образование: образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации- русском языке.

Численность обучающихся: в 2016 -2017 учебном году Образовательную программу дошкольного образования в МБДОУ детском саду №1 д.Старое Мелково осваивают - 61 ребёнок.

Информация о численности обучающихся по реализации образовательной программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

Численность обучающихся на бюджетной основе61 ребёнок;

- численность обучающихся за счет средств физических лиц – 0;

- численность обучающихся за счет средств юридических лиц – 0.

Организация образовательного процесса в учреждении осуществляется в соответствии с Основной образовательной программой МБДОУ детский сад №1 д.Старое Мелково, календарным учебным графиком, учебным планом и расписанием образовательной деятельности, которые утверждаются приказом заведующего учреждения по согласованию с педагогическим советом и доводятся до сведения всех участников образовательного процесса.

Образовательная программа дошкольного образования обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Часть программы, формируемая участниками образовательных отношений, дополнена программой "Основы безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста" (авторы: Н.Н. Авдеева, О.Л. Князева, Р.Б. Стеркина), которая интегративно реализуется во всех видах совместной деятельности взрослых и детей и в режимных моментах.

МБДОУ детском саду №1 д.Старое Мелково  дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы не реализуются.

Образовательная программа Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №1 д.Старое Мелково

Календарный учебный график МБДОУ детского сада №1 д.Старое Мелков на 2018 - 2019 учебный год.

Учебный план МБДОУ детского сада №1 д.Старое Мелково на 2018 - 2019 учебный год.

/ Расписание образовательной деятельности МБДОУ детского сада №1 д.Старое Мелково на 2018 - 2019 учебный год.

«  Апрель 2024  »